
Os geladinhos gourmet entraram na moda no último verão e parece que vieram para ficar.
A maioria dos geladinhos gourmet leva leite condensado na sua composição e podem ser consumidos como sobremesa de verão ou lanche da tarde gostosos e fáceis de fazer podem gerar um bom lucro para as férias de verão.
O geladinho gourmet pode ser vendido a R$2,00 reais que é o valor do produto no mercado, para fabricar o geladinho gourmet são necessários apenas R$1,00 real para cada geladinho.
Dependendo do sabor, alguns sabores o custo pode ser mais baixo, uma receita de geladinho gourmet rende em média 10 saquinhos.
Number of Pages | 0 |
Edition | 2 (2020) |
Language | Portuguese |
Do you have complaints about this book? Send an email to [email protected]
Click Login to leave your comment on the book.